1 |
3 |
|
Activo - Femenina - Inscripción Nominal
|
Ajedrez |
| VAUPES. | | |
2 |
3 |
|
Activo - Masculina - Inscripción Nominal
|
Ajedrez |
| Arauca | | |
3 |
3 |
|
Ajedrez Absoluto - Masculina - Inscripción Nominal
|
Ajedrez |
| Putumayo | | Putumayo |
4 |
3 |
|
Ajedrez Absoluto - Femenina - Inscripción Nominal
|
Ajedrez |
| VAUPES. | | VAUPES |
5 |
3 |
|
Clásico - Femenina - Inscripción Nominal
|
Ajedrez |
| Vichada | | |
6 |
3 |
|
Clásico - Masculina - Inscripción Nominal
|
Ajedrez |
| Arauca | | |
7 |
3 |
|
10 km - Masculina - Inscripción Nominal
|
Atletismo |
| Guaviare | | |
8 |
3 |
|
100m - Masculina - Inscripción Nominal
|
Atletismo |
| Caqueta. | | |
9 |
3 |
|
100m - Femenina - Inscripción Nominal
|
Atletismo |
| Putumayo | | |
10 |
3 |
|
200m - Femenina - Inscripción Nominal
|
Atletismo |
| Putumayo | | |
11 |
3 |
|
400m - Masculina - Inscripción Nominal
|
Atletismo |
| Vichada | | |
12 |
3 |
|
5 km - Femenina - Inscripción Nominal
|
Atletismo |
| Guainía | | |
13 |
3 |
|
Relevo 4 x 100 - Mixta - Inscripción Nominal
|
Atletismo |
| Guaviare | | |
14 |
3 |
|
Equipos - Masculina - Inscripción Nominal
|
Baloncesto |
| Guainía | | Guainía |
15 |
3 |
|
Equipos - Femenina - Inscripción Nominal
|
Baloncesto |
| Arauca | | Arauca |
16 |
3 |
|
1200 mts - Mixta - Inscripción Nominal
|
Canotaje velocidad |
| Amazonas | | Amazonas |
17 |
3 |
|
300 mts - Femenina - Inscripción Nominal
|
Canotaje velocidad |
| Caqueta. | | |
18 |
3 |
|
500 mts - Masculina - Inscripción Nominal
|
Canotaje velocidad |
| Guaviare | | |
19 |
3 |
|
Carrera Ecológica - Mixta - Inscripción Nominal
|
Carrera Ecológica |
| VAUPES. | | |
20 |
3 |
|
Circuito 10km - Femenina - Inscripción Nominal
|
Ciclismo Campo Travieso |
| Guainía | | |
21 |
3 |
|
Circuito 20km - Masculina - Inscripción Nominal
|
Ciclismo Campo Travieso |
| VAUPES. | | |
22 |
3 |
|
Danza Indígena - Mixta - Inscripción Nominal
|
Danza Indígena |
| Vichada | | |
23 |
3 |
|
Campeonato de Fútbol 7 - Femenina - Inscripción Nominal
|
Fútbol 7 |
| Vichada | | Vichada |
24 |
3 |
|
Equipos - Masculina - Inscripción Nominal
|
Fútbol de salón |
| Putumayo | | Putumayo |
25 |
3 |
|
Equipos - Femenina - Inscripción Nominal
|
Fútbol de salón |
| Arauca | | Arauca |
26 |
3 |
|
Muestra Artesanal - Mixta - Inscripción Nominal
|
Muestra Artesanal |
| Caqueta. | | |
27 |
3 |
|
1000m - Masculina - Inscripción Nominal
|
Natación aguas abiertas |
| Arauca | | |
28 |
3 |
|
100m - Femenina - Inscripción Nominal
|
Natación aguas abiertas |
| Amazonas | | |
29 |
3 |
|
200 Metros - Masculina - Inscripción Nominal
|
Natación aguas abiertas |
| Amazonas | | |
30 |
3 |
|
500 Metros - Femenina - Inscripción Nominal
|
Natación aguas abiertas |
| Guaviare | | |
31 |
3 |
|
Sabedor Tradicional - Masculina - Inscripción Nominal
|
Sabedor Tradicional |
| Arauca | | |
32 |
3 |
|
Equipos - Masculina - Inscripción Nominal
|
Tiro Con ArcoV |
| Guaviare | | Guaviare |
33 |
3 |
|
Individual - Masculina - Inscripción Nominal
|
Tiro Con ArcoV |
| VAUPES. | | |
34 |
3 |
|
Equipos - Masculina - Inscripción Nominal
|
Tiro Con Cerbatana |
| Putumayo | | Putumayo |
35 |
3 |
|
Individual - Masculina - Inscripción Nominal
|
Tiro Con Cerbatana |
| Arauca | | |
36 |
3 |
|
Campeonato de voleibol playa - Mixta - Inscripción Nominal
|
Voleibol playa |
| Guaviare | | Guaviare |